Persönliche Beratung gewünscht? Einen Schaden melden?
Ich wünsche eine persönliche Beratung und möchte Kontakt mit einem Berater von
"Das Versicherungshaus RKA Versicherungsmakler GmbH Stadthagen" aufnehmen.

Beraten lassen
Ich möchte einen Schaden melden.

Schaden melden

Ich lese die Erstinformation und möchte mit dem Besuch der Seite fortfahren.

Fortsetzen
Gemäß gesetzlicher Vorgaben zu Fernabsatzverträgen sind wir dazu verpflichtet, an dieser Stelle auf unsere Beratungspflicht und die Erstinformation hinzuweisen. Bitte sprechen Sie uns an - denn Ihre Bedürfnisse haben für uns oberste Priorität.
- Wir kümmern uns -

Team I (Sachbearbeitung / Verwaltung)

Annika Teubener
Annika TeubenerProkuristin, Leitung Team I
Versicherungsfachfrau (IHK)

a.teubener@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 16
Mobil 0172 4287287
Diana Lippert
Diana LippertSachbearbeiterin
Bürokauffrau (IHK)

d.lippert@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 21

Wolfgang Sydow
Wolfgang SydowProkurist
Versicherungsfachwirt (IHK)
Versicherungskaufmann (IHK)
w.sydow@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 18
Mobil 0151 - 50 91 2710
Clemens Wolf
Clemens WolfSeniorberater
Versicherungsfachmann (BWV)

c.wolf@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 0
Mobil 0171 - 682 75 49
Simone Wora
Simone WoraSachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)

s.wora@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 13

Sabine Speier
Sabine SpeierSachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)

s.speier@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 18
Zurzeit im Mutterschutz
Annalena Kindermann
Annalena KindermannSachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)
Kauffrau f. Büromanagement (IHK)
a.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 19

Team II (Geschäftsführung / Sekretariat)

Dr. e.h. Dieter F. Kindermann
Dr. e.h. Dieter F. KindermannGesellschafter / Geschäftsführer
Dipl.-Betriebsökonom (BI)
d.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 10
Mobil 0172 - 882 11 05
Kerstin Bößling
Kerstin BößlingVersicherungsfachfrau (IHK) Bürokauffrau (IHK)sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 25

Nur Memiş
Nur MemişVersicherungsfachfrau (IHK)
Kauffrau f. Büromanagement (IHK)
sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 12

Heidrun Schärer
Heidrun SchärerIndustriekauffrau (IHK)

sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 12

Team III (Controlling / Special Services)

Ramon Kindermann
Ramon KindermannGeschäftsführer, Leitung Team III
Versicherungsfachmann (IHK)
Kaufm. Fw. & Betriebsw. (HWK)
ra.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 20
Mobil 0174 - 541 84 79
Frank Bohnenberg
Frank Bohnenberg- Systemadministrator -
Netzwerktechniker (IHK), Microsoft Certified Systems Administrator


Tel.: 05721 - 99 444 0
Regina Kindermann
Regina KindermannProkuristin
- Personalcoach -

r.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 12

Dipl.-Ing. Karl-Werner Coith
Dipl.-Ing. Karl-Werner Coith- Begutachtung Schäden -


k.coith@t-online.de
Tel.: 05721 - 99 444 27

Dirk Friedrichsmeier
Dirk Friedrichsmeier- Facility Management -



Tel.: 05721 - 99 444 0

Wir bei Facebook  facebook

Sichern Sie sich jetzt ab.

Ein Überblick über mögliche Versicherungen.
Bei Fragen stehen wir für Gespräche gerne zur Verfügung.

Offizieller Förderer des Kinderhilfswerks    ich ev logo
ICH - Inter-NATIONAL CHILDREN Help e.V.