Persönliche Beratung gewünscht? Einen Schaden melden?
Ich wünsche eine persönliche Beratung und möchte Kontakt mit einem Berater von
"Das Versicherungshaus RKA Versicherungsmakler GmbH Stadthagen" aufnehmen.

Beraten lassen
Ich möchte einen Schaden melden.

Schaden melden

Ich lese die Erstinformation und möchte mit dem Besuch der Seite fortfahren.

Fortsetzen
Gemäß gesetzlicher Vorgaben zu Fernabsatzverträgen sind wir dazu verpflichtet, an dieser Stelle auf unsere Beratungspflicht und die Erstinformation hinzuweisen. Bitte sprechen Sie uns an - denn Ihre Bedürfnisse haben für uns oberste Priorität.
- Wir kümmern uns -

Team I (Sachbearbeitung / Verwaltung)

Annika Teubener
Annika TeubenerProkuristin, Leitung Team Versicherungsfachfrau (IHK)

a.teubener@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 16
Mobil 0172 4287287
Frank Hansen<br><br>
Frank Hansen

Firmenkundenbetreuer bAV &  bKV
Experte für betriebliche Altersvorsorge (DVA)
f.hansen@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 17
Mobil 0172 4287287
Wolfgang Sydow
Wolfgang SydowProkurist
Versicherungsfachwirt (IHK)
Versicherungskaufmann (IHK)
w.sydow@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 18
Mobil 0151 - 50 91 2710
Diana Lippert
Diana LippertSachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)

d.lippert@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 21

Arian Muratovic
Arian MuratovicAuszubildender
zum
Kaufmann für Büromanagement
a.muratovic@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 15

Simone Wora
Simone WoraSachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)

s.wora@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 13

Clemens Wolf
Clemens WolfSeniorberater
Versicherungsfachmann (BWV)
c.wolf@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 0
Mobil 0171 - 682 75 49

Team II (Geschäftsführung / Sekretariat)

Dr. e.h. Dieter F. Kindermann
Dr. e.h. Dieter F. KindermannGesellschafter / Geschäftsführer
Dipl.-Betriebsökonom (BI)
d.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 10
Mobil 0172 - 882 11 05
Kerstin Bößling
Kerstin BößlingVersicherungsfachfrau (IHK) Bürokauffrau (IHK)sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 25

Regina Kindermann
Regina KindermannProkuristin
- Personalcoach -

r.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 0
Marion Fuhrich
Marion FuhrichAssistentz Buchhaltungm.fuhrich@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 23
Annalena Kindermann
Annalena KindermannVersicherungsfachfrau (IHK)
Kauffrau f. Büromanagement (IHK)
a.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 19

Frank Bohnenberg
Frank Bohnenberg- Systemadministrator -
Netzwerktechniker (IHK), Microsoft Certified Systems Administrator


Tel.: 05721 - 99 444 0
Ramon Kindermann
Ramon KindermannGeschäftsführer, Leitung Team III
Experte für betriebliche Altersvorsorge (DVA)
Kaufm. Fw. & Betriebsw. (HWK)
ra.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 20
Mobil 0174 - 541 84 79
Dipl.-Ing. Karl-Werner Coith
Dipl.-Ing. Karl-Werner Coith- Begutachtung Schäden -


k.coith@t-online.de
Tel.: 05721 - 99 444 0

Wir bei Facebook  facebook

Sichern Sie sich jetzt ab.

Ein Überblick über mögliche Versicherungen.
Bei Fragen stehen wir für Gespräche gerne zur Verfügung.

Offizieller Förderer des Kinderhilfswerks    ich ev logo
ICH - Inter-NATIONAL CHILDREN Help e.V.